<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[评论|奋进新时代 砥砺新作为:在党代会召开之际]]> Tue, 16 Jan 2018 07:28:34 GMT <![CDATA[砥砺奋进的五年丨定位国际化牵引的“西电坐标”]]> Tue, 16 Jan 2018 02:36:02 GMT <![CDATA[西电修订经济责任制实施办法进一步规范财经秩序]]> Tue, 16 Jan 2018 02:19:47 GMT <![CDATA[校党委召开第十二次党代会筹备工作动员会]]> Tue, 16 Jan 2018 02:00:21 GMT <![CDATA[中青报头版头条丨西电密码学博士破译贫困密码]]> Mon, 15 Jan 2018 06:36:40 GMT <![CDATA[党委书记陈治亚在2016本科新生开学典礼上的讲话]]> Sun, 28 Aug 2016 06:53:24 GMT <![CDATA[西安电子科技大学举行2016级本科生开学典礼]]> Sun, 28 Aug 2016 03:20:40 GMT <![CDATA[【西军电文库】一代西电人的青春回忆]]> Tue, 31 May 2016 02:42:53 GMT <![CDATA[“第一书记”张武军:用真诚真心为老百姓做点事]]> Mon, 9 May 2016 07:03:30 GMT <![CDATA[【西军电文库】杨元惺校友《镜中世界》摄影作品]]> Tue, 26 Apr 2016 06:16:57 GMT <![CDATA[【西军电文库】校友馈赠还原一段缺失的历史]]> Mon, 4 Jan 2016 02:24:44 GMT <![CDATA[【西军电文库】秦荻辉讲述科技英语系列教材的故事]]> Tue, 15 Dec 2015 00:30:09 GMT <![CDATA[【西军电文库】民国期刊《中国无线电》的故事]]> Thu, 15 Oct 2015 02:44:09 GMT <![CDATA[铭心岁月情 慈惠度朝夕:记乐趣“老园丁”王铭慈]]> Fri, 9 Oct 2015 01:54:06 GMT <![CDATA[【西军电文库】“人工多媒体”:教学挂图的故事]]> Fri, 26 Jun 2015 02:02:01 GMT <![CDATA[【身边后勤人】“燕子楼长”燕会亚:公寓是我的家]]> Wed, 13 May 2015 10:52:30 GMT <![CDATA[【身边后勤人】垃圾清运工张树成:快乐工作和生活]]> Tue, 28 Apr 2015 00:58:44 GMT <![CDATA[老校长梁昌洪夫妻:自弱冠到古稀 幸福是相伴相依]]> Tue, 24 Mar 2015 03:23:51 GMT <![CDATA[党代会代表|资产公司王华林:探索发展创新路]]> Tue, 16 Jan 2018 08:43:17 GMT <![CDATA[党代会代表丨微电子学院史江一:耕耘强国梦想]]> Tue, 16 Jan 2018 07:37:38 GMT <![CDATA[党代会代表丨材料院施建章:以身作则 知行合一]]> Tue, 16 Jan 2018 06:06:51 GMT <![CDATA[全国工程专业学位教学视频案例展示交流会在西电举行]]> Tue, 16 Jan 2018 03:40:18 GMT <![CDATA[马克思主义学院:做十九大精神学研传的引领者]]> Tue, 16 Jan 2018 03:36:11 GMT <![CDATA[“师德标兵”齐小刚:在平凡中谱写不平凡]]> Tue, 16 Jan 2018 02:09:46 GMT <![CDATA[党代会代表|许录平:专业掌舵人 学生启迪星]]> Tue, 16 Jan 2018 01:54:14 GMT <![CDATA[党代会代表丨物光院刘立新:脚踏实地 砥砺前行]]> Tue, 16 Jan 2018 01:49:37 GMT <![CDATA[党代会代表丨蒋炳煌:身体力行“三有”西电人]]> Tue, 16 Jan 2018 01:43:54 GMT <![CDATA[党代会代表丨人文院朱锋刚:砥砺前行 任重道远]]> Tue, 16 Jan 2018 01:16:08 GMT <![CDATA[砥砺奋进的五年丨空间学院:从严治党永远在路上]]> Tue, 16 Jan 2018 00:45:19 GMT <![CDATA[西电大型原创话剧《永不消逝的电波》公演]]> Tue, 16 Jan 2018 00:26:58 GMT