<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[西电召开党委全委会专题学习全国教育大会精神]]> Tue, 11 Sep 2018 10:30:58 GMT <![CDATA[全国教育大会召开 习近平出席并发表重要讲话]]> Tue, 11 Sep 2018 00:17:00 GMT <![CDATA[党委书记陈治亚在2016本科新生开学典礼上的讲话]]> Sun, 28 Aug 2016 06:53:24 GMT <![CDATA[西安电子科技大学举行2016级本科生开学典礼]]> Sun, 28 Aug 2016 03:20:40 GMT <![CDATA[【西军电文库】一代西电人的青春回忆]]> Tue, 31 May 2016 02:42:53 GMT <![CDATA[“第一书记”张武军:用真诚真心为老百姓做点事]]> Mon, 9 May 2016 07:03:30 GMT <![CDATA[【西军电文库】杨元惺校友《镜中世界》摄影作品]]> Tue, 26 Apr 2016 06:16:57 GMT <![CDATA[【西军电文库】校友馈赠还原一段缺失的历史]]> Mon, 4 Jan 2016 02:24:44 GMT <![CDATA[【西军电文库】秦荻辉讲述科技英语系列教材的故事]]> Tue, 15 Dec 2015 00:30:09 GMT <![CDATA[【西军电文库】民国期刊《中国无线电》的故事]]> Thu, 15 Oct 2015 02:44:09 GMT <![CDATA[铭心岁月情 慈惠度朝夕:记乐趣“老园丁”王铭慈]]> Fri, 9 Oct 2015 01:54:06 GMT <![CDATA[【西军电文库】“人工多媒体”:教学挂图的故事]]> Fri, 26 Jun 2015 02:02:01 GMT <![CDATA[【身边后勤人】“燕子楼长”燕会亚:公寓是我的家]]> Wed, 13 May 2015 10:52:30 GMT <![CDATA[【身边后勤人】垃圾清运工张树成:快乐工作和生活]]> Tue, 28 Apr 2015 00:58:44 GMT <![CDATA[老校长梁昌洪夫妻:自弱冠到古稀 幸福是相伴相依]]> Tue, 24 Mar 2015 03:23:51 GMT <![CDATA[“一带一路”创业潮 跨国恋带来跨境电商]]> Wed, 19 Sep 2018 00:22:23 GMT <![CDATA[学习进行时,计科院组织学生学习习近平在全国教育大会上重要讲话精神]]> Tue, 18 Sep 2018 14:27:06 GMT <![CDATA[争做时代先锋——微院红色朝阳班学习习总书记教育大会讲话精神]]> Tue, 18 Sep 2018 14:25:26 GMT <![CDATA[本科生院就业中心举办“求职训练营”系列讲座]]> Tue, 18 Sep 2018 14:21:51 GMT <![CDATA[计科院2017级召开学年总评动员会]]> Tue, 18 Sep 2018 14:18:50 GMT <![CDATA[物光院开展2018级新生入学教育主题周点名]]> Tue, 18 Sep 2018 14:16:23 GMT <![CDATA[物光头雁再次起航,助力新生适应养成]]> Tue, 18 Sep 2018 14:12:22 GMT <![CDATA[西电微电院学子暑期赴华盛顿大学访学交流记]]> Tue, 18 Sep 2018 02:06:19 GMT <![CDATA[省思政课教学能手|张阔海:对话中补足精神的钙]]> Tue, 18 Sep 2018 00:53:55 GMT <![CDATA[共建智慧教育标杆大学 华为中国区总裁来访西电]]> Mon, 17 Sep 2018 15:08:03 GMT <![CDATA[科技与人文并重 我省高校“花式”迎新]]> Mon, 17 Sep 2018 08:47:00 GMT <![CDATA[多名专家学者来西安电子科技大学开展学术交流]]> Mon, 17 Sep 2018 03:23:50 GMT <![CDATA[国家留学基金委副秘书长王胜刚一行来校考察交流]]> Mon, 17 Sep 2018 01:58:18 GMT <![CDATA[西电迎来首批自主培养预科学生 校领导看望]]> Mon, 17 Sep 2018 01:51:28 GMT <![CDATA[筑梦新时代 全国青年学子网安万里行暑期实践记]]> Mon, 17 Sep 2018 00:52:55 GMT